"Террор" умер, да здравствует "Террор"!

0 0

 "Террор" умер, да здравствует "Террор"!Кстати, от организаторов "Террор Инкогнита", Зиновьева и Сметанина, средства массовой информации получили официальное заявление о том, что "Черная точка" никаким продолжением "Террора" не является, несмотря на все заявления Вячеслава Ларионова. Более того, "ТИ" официально закрылся, чтобы возродиться весной под другим именем. На этой некрасивой волне скандала прокатилась "Черная точка"...

Как я и говорил, формат остался прежним. Прибавилось только суматохи, бессмыслицы и хаоса - именно эти три слова крутились в голове все время, пока в АГКЦ дебоширила молодежь. Нет, конечно, весело, но тесно, сумбурно и достаточно отстраненно от собственно искусства. Конечно, были работы, которые обращали на себя внимание - Артема Васендина, Александра Дедова, в прошлом - постоянных участников "Террора". В основе работ большинства - потребительские инстинкты, развитые сегодня у общества, как никогда. Интересно было понаблюдать, что происходит в голове Сергея Жигальцова - его мультимедиа-творчество в списке постоянных начинок подобных фестивалей. Очень любопытно.

Хотелось честно посмотреть все, но фестивальные площадки работали по какому-то странному графику, прямо-таки разрывающему на куски. На третьем этаже, территории "Арт-клуба" с более-менее спокойной атмосферой, удалось застигнуть очень любопытное зрелище, которое можно было назвать перфомансом. Под урчание и гудение "Поливокса" рождалась картина... сама по себе. Автор был скрыт за полотном, и казалось, что очертания некоего фантастического глаза проявлялись, как на фотобумаге, из ниоткуда.

А вот с тем, что можно послушать на фестивале, действительно возникли определенные проблемы - группы "рубили" такую муть, что даже смеяться не хотелось. Самовыражались, в общем... Что-то там про "Monster dick", и так далее, и тому подобное. Я тоже умею громко орать в микрофон два слова, а если постараюсь - даже очень громко (надо будет подать заявку на участие). Крепкий сон нарушили неизвестные ребята, исполнившие ни с того ни с сего "Дорогу в Ад" "AC/DC", причем даже спето было нормально.

Жаль все-таки, что "Террор" умер - было очень неплохо... С "Черной точкой", в общем, итоги неутешительные - чтобы не умереть от тоски, пришлось потратить последние кровные на пиво. Это зимой-то? Ничего не поделаешь - вынудили...

Александр КОЖЕВНИКОВ


Похожие новости

Последние новости