Юбилей был щедр на подарки и награды

0 0

 Юбилей был щедр на подарки и наградыОдновременного присутствия такого количест-ва высшего духовенства Архангельская земля еще не знала. С поздравлениями приехал митрополит Калужский и Боровский Климент; архиепископы Костромской и Галичский Александр, Белгородский и Старооскольский Иоанн; епископы Тираспольский и Дубоссарский Юстиниан; намест-ник Свято-Троицкой Александро-Невской лавры архимандрит Назарий, представитель Чешской Православной Церкви игумен Марк. Митрополит Климент передал благословение Патриарха Алексия II.

К юбилею Архиерейский хор выпустил диск "Да возрадуется душа твоя о Господе", в который во-шли как церковные, так и светские песнопения. В администрации области прошла презентация шести новых изданий, в которых вся история епархии. Самая красочная из шести историй, конечно, фотоальбом "Север православный. Земля Архангела Михаила".

И конечно же, юбилей не обошелся без подарков и наград. Епископ Архангельский и Холмогорский Тихон награжден орденом святого Серафима Соровского. Губернатору Николаю Киселеву, главе НАО Алексею Баринову и ректору ПГУ Владимиру Булатову вручены ордена святого благоверного князя Даниила Москов-ского II степени. Награды Русской Православной Церкви получили председатель областного Собрания депутатов Виталий Фортыгин и главный федеральный инспектор Алексей Ермаков. У губернатора еще книга от митрополита и юбилейная медаль, посвященная Куликовской битве. А митрополит Климент увезет домой икону из кости работы холмогорских мастеров.


Похожие новости

Последние новости