Ах, вот вы, как инспектируете!

0 0

 Ах, вот вы, как инспектируете!Вышла, встречаю пожилую женщину, которая идет из города. Она советует вернуться: на переправе есть места с чистой водой. Но люди идут - деваться некуда. Продолжила и я свой рискованный путь. Подошла к реке, и буквально в сотне метров от берега увидела настоящее озеро. Кто знает, какая там глубина? Надо обходить по льду, на котором тоже вода и снежная каша. Ступила - он трещит. И никого близко! Думаю, утону - никто и не заметит. Лед трещит. Страшно! А переправа ведь официально работает.

Ноги намочила, это ладно. Несколько таких озер, но поменьше пришлось обходить или форсировать. Возле будки увидела сколоченные настилы. Вот бы ими перекрыть те места, где люди бредут по колено в воде! Но тут же увидела пьяного смотрителя (или кого там), который еле брел в туалет.

Конечно, я простыла и заболела. Возможно, коренные кегостровцы к такой ситуации привыкли. Хотя, как можно привыкнуть к постоянному риску?

И вот на днях в одной из газет прочитала, как начальник пассажирского районного управления ОАО "Архречпорт" Александр Попов сказал следующее: "Что касается информации о том, что люди добираются до работы по колено в воде, скажу одно: каждый день я лично инспектирую переправы и ничего подобного не замечал".

Что могу сказать? Значит, так инспектируете...

Татьяна МАТВЕЕВА


Похожие новости

Последние новости