И даже не подам руки!..

0 0

 И даже не подам руки!..Лет пятнадцать назад журналы наперебой печатали руководства для начинающих хиромантов, экстрасенсов, гадалок и магов. Вся страна развлекалась, пристально изучая друг у друга на ладонях бугры Венеры, измеряя линии жизни, ума и сердца. Казалось, что это все игра еще более невинная, чем святочные гадания на жениха. Ну что возьмешь с непуганых материалистов?

И вот так, протянув по первому требованию руку едва знакомому человеку, я узнала много интересного, в частности, в каком возрасте разведусь с мужем, когда начнутся проблемы на работе и со здоровьем. К счастью, перейти к более глобальным предсказаниям (когда и отчего умру, будут ли дети и пр.) добрый гадатель не успел: куда-то срочно позвали. Вспомнила об этом случае, только когда через несколько лет все начало сбываться - точнехонько в названные сроки.

Пример, конечно, частный, но когда рассказываю об этом кому-нибудь из знакомых, почти каждый припоминает нечто подобное из личной практики (не обязательно из области хиромантии), делится опытом и спиритических сеансов, и карточных гаданий.

К тому же я вижу, как с годами меняются линии на моей руке. Я специально не выясняю, какая из них за что отвечает, для меня это просто изменяющийся узор на ладони. Но вместе с ним, надо полагать, меняется будущее. И пока оно мне неизвестно, я могу на него влиять: каждый раз, когда делаю какой-то важный жизненный выбор.

Вера ШУБИНА


Похожие новости

Последние новости