Если купишь "Крузер", береги его...

0 0

 Если купишь "Крузер", береги его...Как считают пострадавшие, в Архангельске с конца ноября начала действовать банда угонщиков, оснащенных по последнему слову техники. С помощью современных сканеров они способны определить систему защиты, вскрыть и угнать автомобиль с любой сигналкой буквально за пять минут. Стоит такое авто недешево - порядка 2 миллионов рублей, - поэтому, с точки зрения угонщиков, "овчинка" стоит "выделки".

Пострадавшие - люди не бедные и в городе известные, но их заявления в милицию пока остаются без удовлетворения. Оснащение нашего угрозыска оставляет желать лучшего, людей и техники, как всегда, не хватает, так что угоны продолжаются и поныне.

По мнению автовладельцев, эта банда приехала к нам из Питера; туда же, вероятно, в контейнерах или фурах уходят и угнанные "сотки". Говорят, что не очень давно одного из угонщиков задержали, но он не назвал подельников, и не раскрыл схемы, по которым и осуществляются угоны. Поэтому беспредел по отношению к "Крузеру" продолжается.

Кстати, одна из угнанных машин - черный "Лэнд Крузер 100", госномер Е292 ВР, 2004 года выпуска, исчезла среди белого дня прямо у магазина "Фаворит". За любую информацию, которая позволит вернуть автомобиль, его хозяин готов выплатить солидное денежное вознаграждение (контактный телефон: 8-921-478-16-92, конфиденциальность гарантируется).

Василий ПОТАПОВ


ТОЙОТА ЛЭНД КРУЗЕР 100

В 1998 году этот полноразмерный внедорожник сменил на конвейере знаменитую "восьмидесятую" модель. Интерьер "Тойоты Лэнд Крузер 100" не противоречит внешнему виду. "Лэнд Крузер 100", способный принять "на борт" девять пассажиров, тем не менее, отлично подойдет водителю-индивидуалисту, а в роли представительского автомобиля будет достойно выглядеть среди чопорных лимузинов.

Стоимость базовой версии, например, в московском "Тойота Центре" - от 69 тысяч долларов, - сообщает auto.ru.


Похожие новости

Последние новости