Руки - чистые и без колец

0 0

Руки - чистые и без колецЕще днем в клубе проводились отборочные, где из множества претендентов выбирались самые-самые для того, чтобы ночью выяснить, кто же из них самый сильный. Участников разбили на три весовые категории, чтобы лидеры, определившиеся в каждой из них, смогли побороться в суперфинале, когда определяется так называемый абсолютный чемпион.

Спорт остается спортом, и главный судья перед началом соревнований объяснил, что участие в боях требует соблюдения нескольких очень важных правил:

- Спортсмены должны быть здоровы, подниматься на помост с чистыми руками! Нельзя использовать бинты, а все украшения - часы, кольца - необходимо снять. В течение двух минут спортсмены должны установить руки на столе, иначе это придется сделать судье. Руки должны находиться на одной линии, локти прижаты к столу, и нельзя отрывать от пола ноги. Бороться начинаем по команде: Внимание! Ready! Go!

Самый легкий участник соревнований - Иван Галуза. Его вес - всего шестьдесят восемь килограммов, но именно он стал победителем в своей весовой категории. Причем все бои с его участием проходили молниеносно - судья дает команду, и спустя секунды противник уже повержен. Армрестлинг уникален еще и тем, что очень сложно угадать победителя - даже если борются спортсмены разных весовых категорий, не факт, что победит самый тяжелый.

Между схватками на сцене "Модерна" провели несколько любопытных показательный выступлений. Под музыку демонстрировал уникальную му-скулатуру один из самых титулованных бодибилдеров Архангельска, выступали местные фитнесс-дивы и показательно "крошили" друг друга парни из Школы карате кекусинкай.

Абсолютным чемпионом по армрестлингу стал приезжий - житель Вельска Евгений Акентьев. Добродушный гигант с огромными руками разделывался с соперниками играючи. Казалось, что ему не надо прикладывать особенных усилий - просто выходил и побеждал. Интересно, что когда предложили побороться женщинам - единственно осмелившейся выйти на помост оказалась... сестра Евгения! Она разделалась с единственной соперницей не глядя, и возникли подозрения, что так же легко она могла бы разделаться и со многими мужчинами в зале. Такие вот в Вельске силачи!

Александр КОЖЕВНИКОВ


Похожие новости

Последние новости