Неделя: день за днем

0 0

 Неделя: день за днем- Жители центральной части Архангельска, Соломбалы и Маймаксы остались без воды из-за очередной аварии на водоводе-тысячнике. Главную водопроводную трубу города прорвало на пересечении улицы Свободы и проспекта Ломоносова.

- В Вологодской области в районе поселка Бабаева сварили первый стык Северо-Европейского газопровода (СЕГ) - началась реализация проекта стоимостью в несколько миллиардов долларов. В церемонии приняли участие премьер-министр России Михаил Фрадков и министр экономики Германии Михаэль Глосс.

Суббота, 10 декабря

- Началось вещание российского англоязычного информационного телеканала Russia Today. Передачи канала рассказывают жителям разных стран мира о событиях и жизни в России. Каждый час идет получасовой выпуск новостей, в промежутках транслируются документальные фильмы, тематические репортажи и другие программы. Уже в понедельник канал временно прервал свои передачи "в связи с попытками взлома компьютерной сети".

Воскресенье, 11 декабря

- Рано утром прогремела серия взрывов и начался мощнейший пожар на нефтехранилище Бансфилд в северном пригороде Лондона. Полиция практически сразу отвергла версию о теракте.

- Обрушилась крыша производственного здания в колонии-поселении на юго-востоке Москвы. В момент обрушения в здании находилось более тридцати человек. Большинство - заключенные, отбывающие наказание за незначительные нарушения закона. Два человека погибли и около десяти пострадали.

- В самопровозглашенной республике Приднестровье состоялись выборы в Верховный совет.

Понедельник, 12 декабря

- День Конституции РФ. Еще совсем недавно этот день считался не только праздничным, но и нерабочим...

- Мэр Архангельска издал постановление о создании городского учебного пункта по подготовке граждан по основам военной службы.

Вторник, 13 декабря

- Объявлены имена лауреатов Международной премии святого Андрея Первозванного. Среди удостоенных этой высокой чести - руководитель Северного русского народного хора Нина Константиновна Мешко. Награждение состоялось в Государственном Кремлевском Дворце.

- В поселке Рикасиха после реконструкции торжественно открыли отделение почтовой связи.

- В Архангельскую область с рабочим визитом прибыли руководители крупнейшей норвежской нефтегазодобывающей компании "Статойл".-

Основная цель визита - участие в первом заседании управляющего комитета, созданного для реализации Меморандума о взаимопонимании (документ был подписан 21 ноября этого года между администрацией Архангельской области и компанией "Статойл").

Среда, 14 декабря

- Двенадцать российских моряков, обвиняемых в контрабанде нефти, освобождены в зале суда в Нигерии. Их признали виновными и приговорили к шести месяцам тюрьмы. В предварительном заключении моряки пробыли свыше двух лет. Еще двое моряков - Алексей Красиков и Александр Жернаков - проходят по другому делу, хотя и с тем же обвинением. Есть надежда, что и они также выйдут на свободу.

Четверг, 15 декабря

- 24 вновь избранных главы муниципальных образований Архангельской области получили удостоверения об окончании курсов повышения квалификации, организованных на базе Центра кадрового резерва при ПГУ совместно с областным кадровым центром. Это уже третий выпуск прошедших обучение руководителей органов местного самоуправления.

- В Архангельске открылась IV городская конференция предпринимателей города.

- Во Дворце спорта профсоюзов в Архангельске начала работу выставка "Снабжение Севера".


Похожие новости

Последние новости