Скачкообразность встречи не помешала "построить" "Строителя"

0 0

 Скачкообразность встречи не помешала "построить" "Строителя"Поначалу показалось, будто гости помощнее наших волейболистов. К тому же на чужом поле ведут себя, явно ничего не стесняясь: по сравнению с игравшими неделею ранее тихими и скромными вологжанами они в азарте оглашали помещение громкими криками не хуже самих хозяев. Однако по ходу игры стало видно, что спортивное мастерство у "строителей" отнюдь не на стабильно высоком уровне. Все это и повлияло на некую скачкообразность субботней встречи, которая вопреки всем ожиданиям растянулась аж на пять партий.

Начало было для нас не совсем удачным. Пока команда Александра Малышева разогревалась, с небольшим перевесом первую партию выиграл "Строитель". Зрители на трибунах недоуменно примолкли и ожидали развития ситуации. А гости, воодушевившись, были полны желания аналогичным образом "сделать" всю игру. Хорошо, что одного желания для победы в волейболе недостаточно.

"Построить" архангельских спортсменов и во второй партии "Строителю" не удалось. Динамовцы словно преобразились - очень неплох был блок, сравнительно мало ошибок на подаче, обдуманное, а не спонтанное нападение. Массу восхищенных зрительских слов вызвала и великолепная игра либеро, Константина Крупина, не раз выручавшего товарищей по команде в критических, казалось бы, ситуациях. В результате - 13:25 на табло в нашу пользу.

Третья партия еще более порадовала. В конце концов, разрыв в счете достиг аж четырнадцати очков (11:25)! Вездесущий либеро с товарищами творили настоящие чудеса, в попытках взять мяч разве только по стенам не бегали. Сомнения в финальной динамовской победе исчезли даже у самых закоренелых скептиков.

Поэтому не совсем понятен стал резкий перевес чаши волейбольных весов в сторону гостей в следующей партии, которая закончилась с непредсказуемым счетом - 20:25 в пользу "Строителя". И, несмотря на явное преимущество динамовцев, шансы заработать себе в копилку два победных очка стали равными у обеих команд.

Все решила успешная для нас пятая партия, закончившаяся со вполне закономерным счетом 8:15. В итоге 3:2 в пользу команды Малышева - общий результат встречи. Воскресная игра аналогично принесла динамовцам два очка, счет встречи - 3:1.

Таким образом, "Динамо-Поморье", набрав 22 очка, продолжает занимать третью строчку в турнирной таблице. Всего лишь на одно очко их опережает "Динамо ЛО". Лидером подгруппы (27 очков) по-прежнему остается питерский "Невский синдикат", сенсационно проигравший одну встречу этого тура "Динамо ЛО". В восьмом туре 3-4 декабря "Динамо-Поморье" проведет на чужом поле важные встречи с "Евростроем" из Санкт-Петербурга.

Марья ЛОГИНОВА


Похожие новости

Последние новости