Обвиняемому во взрыве дома назначили повторную экспертизу

0 0

 Обвиняемому во взрыве дома назначили повторную экспертизуЗащита заявила ходатайство о проведении дополнительной психолого-психиатрической экспертизы. Адвокаты не оспаривали заключения судебных психиатров, проводивших экспертизу год назад, но заявили, что психическое состояние Алексейчика за это время изменилось не в лучшую сторону. И действительно, до сих пор он вины не признавал... Еще через день подсудимый попросил у присяжных прощения за свое поведение и вновь заявил о своей непричастности к трагедии.

Несмотря на возражения представителей обвинения, судья Архангельского областного суда Игорь Харитонов принял решение о проведении амбулаторной дополнительной психолого-психиатрической экспертизы.

Как сообщает пресс-служба управления судебного департамента, следующее судебное заседание состоится в среду, 23 ноября. А 25 ноября (ориентировочно) присяжные уже огласят свой вердикт: виновен или не виновен Сергей Алексейчик. Наверное, суду действительно уже все ясно, ведь никакие другие версии гибели людей в этом процессе и не рассматривались.

Ольга ТРЕТЬЯКОВА


Похожие новости

Последние новости