Участковый Наталья Выдрина: Моя профессия приносит душевное спокойствие

0 0

 Участковый Наталья Выдрина: Моя профессия приносит душевное спокойствие- Конечно, это к нашей основной деятельности не относиться, но в своем округе мы, действительно, отвечаем за все, - говорит Наталья.

- Участковый - благодарная профессия?

- Люди иногда звонят и благодарят, когда конфликты в семье сглаживаются. Бывает потом на "ты" переходим, встречаемся, с днем рождения друг друга поздравляем.

- А насколько она женская?

- Конечно, не женская. Мне сейчас пока легко, потому что семьи нет. Чтобы в таком режиме работать, и уделять внимание мужу и детям, - просто не представляю...

- Не боитесь, если пьяные хулиганы нападут?

- Страшно никогда не было, а сейчас это вообще, привычное дело. Помогает и единоборство, которым я занимаюсь.

Но был случай, когда Наталье пришлось участвовать в опасной операции. Случилось это 1-го сентября 2001-го года. Поступил звонок, что заминирована первая городская больница, и двое террористов требовали деньги. Наталью переодели медсестрой - именно она относила деньги террористам.

- Об этом много писали - чего повторяться, - сказала Наташа.

О себе Наталья рассказывает мало. Больше говорит о многочисленных друзьях, о спорте, о ребятах, с которыми ездит на мотоциклах. И конечно о сослуживцах, которые никогда не откажут в помощи.

- Но мы бы намного эффективнее работали, если бы у нас было больше опорных пунктов. А в отделе всего два кабинета на 28 человек. И еще машину хотя бы еще одну - было бы проще те же экспертизы делать.

А вообще, Наталья Выдрина гордиться, что работает в милиции. Как ни странно уверяет, что профессия приносит душевное спокойствие. В том случае, если удается кому-то хоть немного помочь. Тогда и в себе появляется уверенность...

Ирина НЕУМОИНА


Похожие новости

Последние новости