Последний кошачий "писк": голый сфинкс и невский маскарадный

0 0

 Последний кошачий "писк": голый сфинкс и невский маскарадныйА список участников был обилен: и персы, и сфинксы, и русские голубые, и невские маскарадные, и шотландские вислоухие, и сиамские, и очаровашки "непородные".

Сфинксов представил Чардам Дон-Миф Ганнибал, именуемый в быту просто Чик. Этот кот египетских фараонов, взявший приз зрительских симпатий, отличается добротой, лаской и любовью к женскому полу. Этот "важный египетский повелитель" успел покрасоваться в короне и багровой мантии на руках у своей хозяйки. Но, говорят, в жизни он не такой напыщенный, и отлично лечит разные болезни.

Титул "мистер и миссис кис" ухватили неразлучные брат и сестра Бергамот и Басти.

Шикарный перс Астер получил звание "Мистера-Великана", но, видимо, настроение ему это не подняло - так раздражали суетившиеся вокруг люди. "Многодетный приз" получило веселое семейство - кошка Мася и три ее сына, которых отдавали в "лучшие руки".

А вот приз детских симпатий (если бы он был) следовало по справедливости отдать кошачьему семейству шотландских вислоухих - любимчикам детей. Пепельные красавчики с загнутыми ушками не оставили равнодушными и взрослых (и меня в частности). Только вот купить подобное чудо, цена которого варьируется от 3 до 6 тысяч, может не каждый ребенок.

Правда, можно было приобрести белоснежного "персика" по сходной цене - 700 рублей.

Но вот персом на "кошачьем рынке" сейчас никого не удивишь, хотя он и остается самым очаровательным пушистиком.

Последний "стон" моды - бесшерстный сфинкс и невский маскарадный, совсем недавно появившиеся в Архангельске.

Оксана КИРЕЕВА


Похожие новости

Последние новости