И никаких трюков!

0 0

И никаких трюков!

- Чем старше женщина, тем дороже должны быть вещи, которые она носит, - учила она нас, - это отвлекающий трюк, молодость не вернешь, а из-за блеска бриллиантов и мехов не должно быть видно морщин.

Оказывается, подруга вспомнила мамины советы. Но беда в том, что в любой самой изысканной шубе она казалась еще старше. Поэтому ни одна из них ей не нравилась.

И вот в процессе поисков этой красоты мы случайно встретили нашу приятельницу. Выглядела она подтянутой, стройной, жизнерадостной. Сказала, что спешит на занятия в фитнес-клуб.

Мы крайне удивились, ведь Вера зарабатывала не столько, чтобы позволить себе "красивую жизнь". Более того, оказалось, что она занимается пилатесом, а моя московская знакомая говорила, что это стоит бешеных денег.

- Да, в Москве это очень дорого, - согласилась Вера, - но здесь другое дело, к тому же на занятия мы ходим компанией. Так даже веселее. Сначала занятия, потом тренажеры, затем сауна, хороший чай, свежий сок, фрукты. Если поделить на пятерых, получается чуть больше двухсот рублей. Я решила, что раз в неделю могу эту сумму на себя потратить!

Двое из их компании собирались в отпуск, и Вера искала замену. Убедила нас попробовать. Объяснила, что пилатес - самый эффективный комплекс омоложения организма. Он построен на растяжках. В результате мышцы становятся крепкими и упругими. Фигура обретает красивые очертания, а кроме того, исчезают многие болезни спины, ведь мышцы теперь хорошо справляются с нагрузкой. Занятия ведет молодой врач, который может дать профессиональные советы.

И мы попробовали! Сначала было тяжело, а потом уже не могли отказаться. Так приятно чувствовать, как твое тело наливается силой, будто возвращается молодость. Но почему "будто"? Она возвращалась на самом деле.

К тому же в клубе "Багира", который мы считали элитным и недоступным, нас приняли просто и душевно, что для нас тоже было немаловажно.

Лика решила пойти дальше и заказала себе полный комплекс омоложения. В клубе ей подобрали систему питания (здесь приготовят еду и привезут вам домой или на работу), ее лицом занялся косметолог, кроме того, она прошла курс гидромассажа и еще чего-то приятного и полезного.

В общем, нетрудно догадаться, что от покупки шубы Лика отказалась. Ей не надо теперь блистать мехами. Она сама сияет и искрится.

Но главное - Лика поменяла отношение к себе. Теперь она учит меня:

- Надо себя любить, тогда и другие тебя полюбят.

Глядя на нее, спорить невозможно.

Фитнес-клуб "Багира" находится по адресу: г. Архангельск, пр. Советских космонавтов, д. 55. Тел.: (8182) 65-31-51.


Похожие новости

Последние новости