Я не мэр. я же не могу хлопнуть дверью

0 0

Я не мэр. я же не могу хлопнуть дверью

Город охватила истерия. Истерия нужна, чтобы утопить здравый смысл. Если говорить на тему "Водника" - то здесь спекуляция со всех сторон. На самом-то деле никто не думает ни об игроках, ни о болельщиках, ни о развалившихся домах, ни о детском спорте. Во всяком случае, у меня стойкое ощущение по этому поводу. Пиар, пиар и еще раз пиар.

Вы кто? Вы - власть. Мы вас уже избрали. Предвыборная агитация давно закончилась. Работайте. Сядьте и разберитесь в своих неразумных законах, привлеките экспертов и общественность. Дискуссия в СМИ - обязательно. Но при чем здесь цирк, который устроили в городе?

Сессия приняла решение пока оставить прежне финансирование "Водника". Но все же понимают, что, в конце концов, дело даже не в 18 миллионах (а речь идет именно о такой сумме, которую будет платить город). Знаем, что неведомо (иногда ведомо) куда уходят гораздо более значительные деньги. Речь идет о влиянии и амбициях. Кто кого? Кто за кого? Под руку подвернулся "Водник". Что ж, разыграем эту карту.

Хлопающий дверью мэр выглядит смешно. А кто же это создал взрывную ситуацию, накануне сессии выпустив издания, которые открыто оскорбляли депутатов? Они, что не понимают, кто это оплатил? И мы хорошо знаем этот стиль, когда ничего святого, когда подставляются люди, используются имена журналистов и политиков, живых и ушедших. Это не могло пройти просто так. И не прошло.

Сессия все же работала и что-то все-таки решила. Депутаты теперь сами будут делить земельные участки, обещали открыто. Наверное, мэру Донскому тоже обидно. И он ведь обещал открыто. Ну, делите вместе, в конце концов. Может быть, все же как-то поделите:

На рассмотрение сессии было также представлено два варианта Устава города - от депутатов и от мэрии, - но ни один не прошел. Все происходит на таком фоне, что я, житель города, имею все основания думать, что и здесь идут политические игры. На этот раз уже не могут поделить полномочия. Ведь это деньги и власть. Но обе стороны и здесь прикрываются моими интересами. Неужели мы, горожане, нужны только для этого?

Но я же не мэр, я же не могу хлопнуть дверью. Вот кому здесь жить - так это мне:


Похожие новости

Последние новости