Справедливость восторжествует к концу месяца

0 0

 Справедливость восторжествует к концу месяцаНа съезд в Питер они поехали не как кандидаты, а как специально приглашенные гости. Вызвано это, опять же, скандалом вокруг создания регионального отделения. По словам Василия Баданина, оно до сих пор официально не зарегистрировано - так как не выбраны руководящие органы.

- А руководящие органы не выбраны, так как "процесс объединения тормозится руководством бывшего отделения партии "Родина", - расставлял точки над "i" Василий Рудольфович, - сегодня делается все, чтобы региональное отделение "Справедливой России" было слабым, а определенная группа лиц продолжала решать свои, местнические, интересы.

Кстати говоря, эта самая определенная группа лиц - конкретнее, депутат облcобрания Игорь Кузнецов также присутствовала на съезде как приглашенные. Правда, по мнению Баданина, Кузнецов не может представляться председателем регионального отделения "СР".

- Так как выборы не проводились. Вообще, эта процедура возможна только по согласованию с Центральным советом партии. Именно он рекомендует кандидата на пост председателя, - пояснил Баданин.

Баданин предполагает, что после выборов в питерское законодательное собрание - "жизненно важных для партии" - Центральный совет вплотную займется архангельской ситуацией. И сделает выбор в пользу вице-спикера облcобрания Елены Вторыгиной. Объясняется подобная уверенность довольно просто - перед съездом они встретились с Сергеем Мироновым и вроде бы заручились поддержкой. Во всяком случае, "сделано все, чтобы кандидатура Вторыгиной была утверждена". И вообще, "сегодня Елена Андреевна - единственный человек, который способен объединить конструктивные силы".

Сама Елена Вторыгина не скрывает, что ей не нравится скандальная атмосфера, которая сопровождает партстроительство. Признается, что за минувшие несколько месяцев уже дважды порывалась все бросить. Но не бросила.

Примечательно, что эти сомнения не распространяются на идеологию. И Вторыгина, и Баданин единодушны в том, что платформа "Справедливой России" отвечает их представлениям о социальной справедливости. Но смена партийный рядов, как они заверяют, не заставит их забыть предвыборные обещания, данные от имени других партий. "Все, что я обещала своему округу, я реализую", - говорит Елена Вторыгина. Впрочем, похоже, что и Василий Баданин окончательно не порвал с Партией социальной справедливости. Человек он ответственный, своих не бросает. А ведь многие, по его словам, "пошли в ПСС по его примеру". Впрочем, выход уже найден. Не исключено, что и ныне здравствующее региональное отделение ПСС в полном составе вольется в ряды "Справедливой России".

Михаил АНДРЕЕВ.


Похожие новости

Последние новости