Директору МУП "Горбани" "высказали неудовольствие"?

0 0

 Директору МУП "Горбани" "высказали неудовольствие"? На прошлой сессии горсовета, как известно, не прошел вопрос о приватизации Вологодских бань. По слухам, Вепрев также вел активные переговоры с бизнесменами о предстоящей продаже нескольких городских бань и, возможно, в довершение сделки уже получил не один залог. Сделка не состоялась, не исключено, таким образом, Вепреву было высказано неудовольствие?

Мы связались с Игорем Вепревым по мобильному телефону и спросили о возможной взаимосвязи происшедшего с его профессиональной деятельностью, на что он ответил:

- Банями распоряжается горсовет. Поджог магазина, скорее всего, происки конкурентов. Сам лично я магазином почти не занимался, там работали моя жена и сестра.

Эту ситуацию мы также попросили прокомментировать председателя городского Совета депутатов Дмитрия Юркова, который выступил на сессии против приватизации Вологодских бань:

- Честно говоря, первый раз слышу. Можно только сожаление высказать по этому поводу. Связано ли это происшествие как-то с приватизацией бань, честно говоря, даже не могу сказать... Не знаю. Наверное, вряд ли. Даже если сейчас принято отрицательное решение по приватизации бань, мэр продолжает настаивать на их продаже. Вепреву достаточно сложно повлиять на ситуацию. Единственное - он мог говорить, что требуются огромные капитальные вложения. Кроме этого, он наемный менеджер и исполняет решение мэрии города.

Чтобы уточнить позицию мэрии, мы связались с директором департамента общественных связей Евгением Удалкиным. Но он тоже о поджоге ничего не знал. Он ответил: "Если бы сгорела баня, то меня бы это больше волновало".

Галина МЕЩЕРЯКОВА, Александр КОЖЕВНИКОВ.


Похожие новости

Последние новости