Вьюхин попал за решетку

0 0

 Вьюхин попал за решеткуКак нам стало известно, за решеткой оказался Владимир Вьюхин, директор ООО "Синтекс плюс". (Кстати, муж Жанны Миндер, директора муниципально-правового департамента мэрии.)

Наша газета не раз писала об этой фирме. По ее вине при проведении в июле реконструкции канализационных сетей в Соломбале произошла авария - был поврежден напорный канализационный коллектор.

Шестого февраля прокурор Архангельской области дал согласие на возбуждение против Вьюхина уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ - мошенничество в особо крупном размере. В областной прокуратуре сообщили, что сумма немалая - свыше одного миллиона рублей. Деньги, более 20 миллионов рублей, были выделены в 2006 году на оплату строительных работ и работ по реконструкции объектов жилищно-коммунального хозяйства. С работами подрядчик ООО "Синтекс плюс" не справился, а для отчета предоставил заведомо завышенную ведомость расходов.

Как подтвердили в пресс-службе УВД, Вьюхин в настоящее время действительно находится в СИЗО №1. Его взяли под стражу еще восьмого февраля. Следствие продолжается.

Марья ЛОГИНОВА.


Похожие новости

Последние новости