И еще раз мэр проиграл нам в суде

0 0

 И еще раз мэр проиграл нам в судеКак мы уже сообщали, Октябрьский суд 26 декабря 2006 года отказал мэру в удовлетворении его исковых требований в полном объеме. Мэр подал кассационную жалобу в областной суд. И вот в понедельник, 12 февраля, областной суд оставил решение Октябрьского суда в силе.

Напомним кратко суть. 24 ноября 2006 года губернатор Николай Иванович Киселев дал интервью нашей газете, в котором подверг критике методы работы мэрии: "Идет разбазаривание собственности. Все это и есть коррупция. И такого ее размаха в Архангельске не припомню". Мэр посчитал, что эти и другие высказывания губернатора порочат его честь и деловую репутацию. Суд же посчитал, что губернатор вправе был высказать такие суждения. Суду также были предоставлены доказательства в том, что мэрия отнюдь не всегда действует в пользу горожан. Нам со своей стороны удалось доказать, что журналистам очень трудно в мэрии добыть нужную информацию.

Что касается выделения земельных участков в центре города, то до сих пор нет полной ясности. Мы так и не знаем имен основных наших латифундистов.

Светлана ЛОЙЧЕНКО.


Похожие новости

Последние новости