На Соловках закрывают стационар

0 0

 На Соловках закрывают стационарУважаемые депутаты!

В связи с возможной реорганизацией Соловецкой участковой больницы во врачебную амбулаторию без стационара, мы, жители п. Соловецкое, обращаемся к вам с просьбой оказать содействие в том, чтобы оставить на Соловках стационарную помощь. Мы живем на острове, а возраст основной массы местного населения - пенсионный, поэтому выезжать для лечения на материк нет никакой возможности.

Жители п. Соловецкое Архангельской области.

Комментарий департамента здравоохранения Архангельской области:

"В соответствии с действующим законодательством организация оказания первичной медико-санитарной помощи относится к компетенции местных органов самоуправления.

Определение статуса Соловецкой ЦРБ лежит в компетенции администрации МО "Приморский район". Вместе с тем, принимая во внимание значимость Соловков как памятника культуры и места паломничества, численность населения в период туристического сезона значительно увеличивается. В этой ситуации необходимо предусмотреть оказание квалифицированной медицинской помощи.

В рамках областной программы по развитию Соловецких островов, разработанной в комитете по международным связям и туризму, департамент здравоохранения администрации области считает уместным включить в нее улучшение материально-технической базы Соловецкой больницы".


Похожие новости

Последние новости