Швейные фабрики страны оказались не готовы к "лыжной лихорадке"

0 0

 Швейные фабрики страны оказались не готовы к "лыжной лихорадке"В первый день на лыжню выйдут юноши и девушки от 13 до 17 лет, а также все желающие без ограничений по возрасту. Участники должны иметь допуск врача или личное подтверждение персональной ответственности за свое здоровье. Будем надеяться, что обмороков на дистанции не будет, она не так и велика - от 2 до 5 км. А если вдруг и травмируется кто из лыжников, то получит страховку от федерального агентства по физической культуре и спорту. Школьникам из отдаленных районов города не придется переживать, как добраться до места старта. Оргкомитетом соревнований специально заказаны автобусы, которые привезут их бесплатно.

В воскресенье в Малых Корелах "Лыжню России" в большинстве своем ринутся покорять уже спортсмены-разрядники, будут и мастера спорта. Возраст от 18 и старше. Дистанция для мужчин и женщин одинакова - 10 километров. Как заверили в оргкомитете по подготовке к соревнованиям, для участников созданы нормальные условия. Трассы нарезаны "Бураном", и вполне подходящие. В "боевой" готовности городские службы МЧС, милиции, скорой помощи. Устроители обещали "небольшой концертик" и свежую выпечку.

А в федеральном агентстве обещали прислать нашим спортсменам нагрудные номера, шапочки, наградную атрибутику. И не обманули. Все 15 тысяч комплектов дошли в целости и сохранности, но на всех желающих бежать не хватит. Дело в том, что Россию в этом году охватила лыжная лихорадка - число городов-участников увеличилось, а швейные фабрики страны оказались к этому не готовы (право, не денег же в "Газпроме пожалели). К тому же около девяти тысяч единиц атрибутики областной спорткомитет направил в районы области.

Как отметил председатель комитета по физической культуре и спорту администрации области Николай Потеряев, "регистрация участников проходит очень активно, и не стоит переживать по поводу, что Петров побежит в шапочке, а Сидоров без нее - всех должна объединять любовь к спорту; на проведение соревнований направлены средства не только федерального центра, но и областного бюджета".

Галина МЕЩЕРЯКОВА.


Похожие новости

Последние новости