Мэрия Архангельска просит "Архэнерго" принять муниципальные сети

0 0

 Мэрия Архангельска просит "Архэнерго" принять муниципальные сетиВ совещании принимали участие председатель городского Совета депутатов Дмитрий Юрков, заместитель мэра по городскому хозяйству Анатолий Назаров, директор ОАО "Энергобаланс Северо-Запад в Архангельске" Андрей Рудов, директор МУП "Горсвет" Сергей Драчев, представители "Архэнерго".

До последнего времени муниципальные электросети Архангельска обслуживала фирма "ТОРН". Однако сегодня возникла острая необходимость заключить новый договор на обслуживание с организацией, которая не только умеет это делать профессионально, но и может в полном смысле ответственно отнестись к выполнению этой задачи. Наконец, всем стало ясно, что единственная в области компания, которая может это делать, - "Архэнерго".

В ходе совещания Дмитрий Юрков подчеркнул, что "сети "Архэнерго", конечно, передавать нужно, и как можно быстрее. С вопросом продажи тоже не нужно тянуть. При этом необходимо взвешенное управленческое решение".

Анатолий Назаров гарантировал, что в самом скором времени исполнительный директор "Архэнерго" Игорь Федоров получит письмо за подписью мэра, в котором будут четко обозначены позиция мэрии по этому вопросу и план действий на время переходного периода между окончательным уходом "ТОРНа" с этого вида работ и передачей сетей "Архэнерго".

Антон ШОШИН, советник по информационной политике, руководитель пресс-службы "АРХЭНЕРГО".


Похожие новости

Последние новости