"Патэрсон" не смог потеснить "Премьер"

0 0

 "Патэрсон" не смог потеснить "Премьер" Со слов гендиректора ООО "Титан девелопмент" Сергея Аверина, реконструкция была затеяна с тем, чтобы создать более качественный торговый центр, привести его к тем требованиям, которые сейчас по всей стране люди предъявляют к супермаркетам. Реконструкция продлится с 18 февраля по 2 июля. За это время здание планируют отремонтировать и внутри, и снаружи.

- Надо будет реконструировать крыльцо, расширить автостоянку, здание требует ремонта от подвала до кровли. Будет заменен купол. Внутри будут установлены новые системы освещения и вентиляции. Планируем новую отделку. Кроме того, установим два лифта и эскалатор.

Решение оставить "Премьер" на его прежнем месте Аверин прокомментировал так:

- Мы вели переговоры с разными федеральными торговыми сетями. В том числе с "Патэрсон". Их предложение нас по определенным позициям (в первую очередь - с точки зрения экономики) не устроило. Супермаркет "Премьер" на сегодняшний день работает в разы эффективнее, чем другие продуктовые ритейлоры. Он как был первым, так первым и остается. Взять один только ассортимент: сейчас в супермаркете представлено порядка 20 тысяч единиц продукции, в то время как федеральные сети, которые приходят, больше десяти предложить не могут.

Словом, продуктового "Премьера" со всеми его цехами город не потеряет, уверяет гендиректор. Во всяком случае не в ближайший год: Аверин не исключает возможности, что "исходя из тенденций развития рынка", к вопросу пустить "Патерсон" или нечто подобное на место "Премьера" можно вернуться.

Открытие второго этажа с бытовой техникой намечено на июль этого года. Мнение Аверина, в Архангельске не хватает серьезных сетей бытовой техники. Все, что у нас есть, говорит он, за исключением федеральной сети "Эльдорадо" (о дурном качестве ее товаров архангелогородцы, впрочем, наслышаны), - это локальные сети.

- Будет еще одна - будет конкуренция, что положительно скажется на ценах, качестве товаров, а также уровне сервиса и гарантийного обслуживания.

Что касается вопроса по приобретению "Премьера" москвичами, о чем также настойчиво говорили в городе, Аверин ответил, здание целиком остается в собственности ООО "Титан девелопмент", с федеральной сетью "М-Видео" заключен долгосрочный договор аренды.

Последний вопрос - самый болезненный для работников второго этажа - их куда? В прошлом номере мы писали о том, что разговаривали с продавцами, они уверены, что все переедут в новый строящийся торговый центр напротив "Светланы". Аверин выразил определенное сомнение в том, что всех разом перевезут в одно место. Найти новые рабочие места для людей - сейчас это забота предпринимателей, которые брали в аренду площади второго этажа. Единого владельца даже у самых "старых" отделов "Премьера" нет. Однако тех, с кем отношения у "Премьера" давние, без работы, обещает Аверин, определенно не оставят: возможно, перевезут в "Центральный универмаг", который также находится в управлении ООО " Титан девелопмент".

Марина ТРЕТЯЧЕНКО.


Похожие новости

Последние новости