Законодательной базы нет. Строительство на Тамице продолжится

0 0

 Законодательной базы нет. Строительство на Тамице продолжится30 января руководителем Росприроднадзора Анатолием Миняевым в редакцию было отправлено постановление о прекращении этого производства с следующей формулировкой: "Законодательные нормы, на которых основывалось постановление о возбуждении рассматриваемого административного дела, на сей день отсутствуют в связи с внесенными изменениями в федеральное законодательство". Таким образом, строительство в Онежском районе продолжится. Хотя в постановлении отмечается: "Инспектором установлено, что в водоохранной зоне Белого моря и реки Тамица в кв.31, выд. 18 лесов колхоза имени Ленина Онежского сельского лесхоза ведется строительство 4-х строений в деревянном исполнении, прокладка инженерных сетей. Документов, разрешающих строительство на указанном земельном участке при проведении проверки, представлено не было. Строительство объекта не проходило процедуру государственной экологической экспертизы. Кроме того, при проведении строительства было допущено нарушение лесного законодательства в части повреждения растущих деревьев и уничтожения плодородного слоя лесных почв". Выявленные нарушения природопользователям (фонд социального развития при главе администрации области, который является арендатором и ОГУ Архангельсклес" - он же арендодатель) придется устранять. На их имя Миняевым отправлено предписание, состоящее из четырех пунктов:

1) Выполнить условия договора аренды в части согласования места размещения строений.

2) Выполнить условия договора аренды в части п.6.2.4 договора.

3) Обеспечить соблюдение природоохранного и водоохранного законодательства после ввода объектов строительства в эксплуатацию.

4) В течение трех месяцев после завершения строительства провести рекультивацию земель и восстановление травянистой и древесной растительности на участки застройки.


Похожие новости

Последние новости