"Прежде всего, думать об интересах граждан"

0 0

 "Прежде всего, думать об интересах граждан"Вопрос:

- Уважаемый Владимир Владимирович! Дарья Емельянова, "Правда Севера", Архангельск. Мэр Архангельска выдвигается в кандидаты на пост президента Российской Федерации на ближайшие выборы.

Путин:

-Поздравляю!

Вопрос:

- Он уже провел несколько пресс-конференций в Москве, на которых рассказал о своей программе, в частности о нацпроекте "Борьба с бедностью". Но сразу после этого на родине его стали все чаще и чаще вызывать в прокуратуру. Причем проверяется все, даже школьный аттестат.

Путин:

- Вот он станет президентом - он задаст им трепку-то!

Вопрос:

- И администрация области тоже негативно высказалась по поводу президентских амбиций мэра. Скажите, пожалуйста, как вы относитесь к самовыдвиженцам на пост президента на уровне мэров городов. И почему в связи с этими заявлениями Донского возникло натуральное давление на него в области?

Путин:

- Я думаю, что это связано не с его самовыдвижением, а это связано, скорее всего, с его отношениями с губернатором. Такая проблема взаимоотношений между муниципальным уровнем управления и региональным, она существует не только в Архангельске. Я думаю, что люди облеченные властью на таком уровне, должны, прежде всего, думать об интересах граждан, которые проживают на этой территории и которые доверили им управление территорией, на которой они живут.


Прокуратурой Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении мэра г. Архангельска Донского А.В. по факту незаконного участия в предпринимательской деятельности.

31 января 2007 года прокурором Архангельской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 289 УК РФ в отношении мэра г. Архангельска Донского А.В. по факту незаконного участия в предпринимательской деятельности.

Ранее по данному факту в возбуждении уголовного дела в отношении мэра прокуратурой области было отказано на основании п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.

Данное решение заместителем прокурора области отменено. В ходе дополнительной проверки из УБЭП при УВД Архангельской области получены материалы, свидетельствующие о незаконном участии мэра в предпринимательской деятельности, на основании которых принято решение о возбуждении уголовного дела.

Указанное уголовное дело соединено с ранее возбужденным в отношении Донского А.В. уголовным делом по ч. 4 ст. 33 и ч. 1 ст. 327, ч. 3 ст. 327 УК РФ.

Предварительное следствие проводится отделом по расследованию особо важных дел прокуратуры области.

Пресс-служба прокуратуры Архангельской области.


Похожие новости

Последние новости