Кордон, он же дача...

0 0

 Кордон, он же дача...Безусловно, дело благое. Беда в том, что в народе ходит много слухов про эти кордоны, которые уже окрестили "губернаторскими дачами". Кстати, возможно, Николай Иванович не знал о том, что с нарушением строится так называемый дом для инвесторов на реке Тамица возле Онеги. Но власть ведь должна показывать пример и действовать безупречно. У нее для этого есть все ресурсы и возможности. И не давать поводов для пересудов.

О чем еще говорят? О том, что начиналось строительство дачи (кордона) возле деревни Палово по дороге на Копачево. Об этом нам рассказали охотники. Они так и сказали: "Там губернатор строит дачу". По нашим данным, вроде уже ничего не строится - неудобно добираться.

Неудобно добираться и в Соянский заказник, где все-таки кордон в виде дачи или дача в виде кордона возводится. И по тем же слухам туда двумя вертолетами были заброшены не только стройматериалы, но и кожаные диваны. Николай Иванович говорил, что кордон, сделав доброе дело, построило одно из предприятий, а затем передало на баланс администрации области. Но по тем же слухам, в декабре в администрацию области пришел счет порядка девяти миллионов рублей на оплату строительсва дачного дома в Соянах. Возможно, эту ситуацию помогли бы разъяснить депутаты облсобрания?

Есть еще такая информация - новая стройка начинается в Виноградовском районе, где не так давно побывал губернатор. Говорят, что предприниматель и однопартиец губернатора по "Единой России" Андрей Анин готов выделить лес на это строительство. Кстати, на прошлых выходных, по слухам, губернатор и Анин охотились вместе в устьянских угодьях.

Сергей ЛОЗОВОЙ.


Похожие новости

Последние новости