В "Севергазе" "зависло" 300 миллионов областных рублей?!

0 0

 В "Севергазе" "зависло" 300 миллионов областных рублей?!В прошлом номере мы также ставили вопросы, на которые хотели бы получить ответы, ведь с именем Гудовичева связывали надежды на строительство газопровода "Нюксеница-Архангельск". Сам Гудовичев в одном из интервью обещал, что если газопровод будет доведен до Плесецка, сразу начнется строительство ветки на Архангельск с помощью компании "Новотэк", для этого создавалась фирма "Архновагаз". И вот без объяснения причин чиновник столь высокого ранга был уволен. К сожалению, мы не получили комментариев от администрации области и губернатора, на которые рассчитывали. Мобильные телефоны самого Владимира Викторовича Гудовичева, к сожалению, оказались отключенными.

За комментариями мы обратились к двум депутатам облсобрания - Дмитрию Таскаеву, который поддерживал утверждение кандидатуры Гудовичева в ранге заместителя главы администрации, и Эрнесту Белокоровину, который тогда выступил против этого утверждения.

Дмитрий ТАСКАЕВ:

- Я считаю Гудовичева хорошим специалистом. Слышал об этом также из уст влиятельных людей. Его отставка для меня стала полной неожиданностью - приехал из отпуска, купил вашу газету, очень удивился, прочитав эту информацию.

У меня есть свои версии - возможно, Гудовичев вернется обратно в ОАО "Севергаз". Дело в том, что, по моим сведениям, хотя я могу, конечно, ошибаться, там "зависли" областные деньги - 300 миллионов рублей. И не с каждым ведь станут разговаривать в "Газпроме", а с Гудовичевым - станут. И тогда эти деньги можно будет пустить на строительство газопровода или вернуть в областной бюджет. Все же Гудовичев - парень не из последних.

Эрнест БЕЛОКОРОВИН:

- Трудно сказать, почему его убрали. Я вообще не знаю, чем он занимался, он никогда не отчитывался о своей работе. Если губернатор его отстранил, значит, есть причины...


Похожие новости

Последние новости