Вечно влюбленные "Зебры" получили по цветочку

0 0

 Вечно влюбленные "Зебры" получили по цветочку"Зебра" - это тандем двух братьев. Митя и Паша Ожигины - "ситизены оф Соломбала", но уже пару лет живут в Москве. Их называют "братьями Ожигихерами", по аналогии с фамилией самых почитаемых ими музыкантов - братьев Галлахеров из "Oasis". В "Колесе" братьям помогали барабанщик Михаил Платов и басист Вячеслав Пасторин, в прошлом участник знаменитого джаз-рокового коллектива "Sad dog".

Так как в архангельских краях "Зебры" появляются теперь редко, на концерт пришло множество их друзей. Прекрасная возможность вновь увидеть подзабытые лица! Лично я, весело прыгая под нечто рок-н-ролльное, с радостью обнаружила скачущую рядом парочку хороших знакомых, которых не видела целую вечность. Так что вечер напоминал посиделки в узком кругу, где грань между артистом и публикой необычайно тонка и почти не существует барьера между людьми на сцене и около нее... Музыканты энергично пели-играли, не забывая при этом активно общаться с залом. Зал веселился, пил пиво и лихо отплясывал. А порой расслабленно вникал в медленные композиции, повествующие о "зебринских" любовных терзаниях.

Все песни братьев Ожигиных про любовь, любовь и еще раз любовь. Что, в общем-то, и неплохо. Тема вечная, и отклик в сердцах благодарных слушателей, в основном, женского пола, находит практически всегда. Ну, разве можно остаться равнодушной, когда два милых парня порывисто, с такой искренней экспрессией высокими голосами поют тебе со сцены "а я люблю тебя, а ты меня..." или "на тебе одежды нету"... Видимо, парни просто постоянно влюблены. А как говорится, что на уме, то и на языке.

Добавьте ко всему этому незамысловатую в хорошем смысле музыку и поймете, почему вечно влюбленным "зебрам" после концерта девушки преподнесли по воздушному шарику в виде цветка. Как объяснили поклонницы, такие подарки уже давно вошли в традицию. Кстати, так как инициативных поклонниц было трое, а музыкантов четверо, меня попросили помочь. Предоставили почетное право вручить цветочек Михаилу Платову. Я была не против - ну когда еще появится такая возможность...

Марья ЛОГИНОВА.


Похожие новости

Последние новости