"E-Sex-T" шокированы "Успехом"

0 0

 "E-Sex-T" шокированы "Успехом"Премию за лучший инновационный проект разделили между собой Детская школа искусств №2 и клуб интеллектуального творчества "Аномалия" КЦ "Северный". Интеллектуалы этого клуба настолько вдохновили жюри, что для них припасли специальную премию - лично от депутата Зари, кроме всего прочего еще и ведущего этого вечера. В номинации "Школа талантов" победителем стала детская художественная школа №1 - хорошо известная всем в Архангельске "художка". Ну, а среди библиотек наиболее достойной оказалась детская библиотека имени Коковина.

Ход конем в этом году жюри сделало, отдав победу в номинации "Лучший любительский творческий коллектив" архангельской группе "E-Sex-T", играющей тяжелую альтернативную музыку. Этого не ожидал никто, а меньше всех сами музыканты, так и прокомментировавшие свою победу: "Мы в глубоком шоке!" Хотя на самом деле ребята действительно заслужили это - их последний альбом занимает первое место в местных рок-чартах, хорошо о группе знают и в других городах России.

Ну, а самым ярким дебютом признали театральный коллектив "Девка Крюкова". Театр существует в городе уже около четырех лет, успев за это время поставить семь спектаклей, отметиться на различных театральных фестивалях, в том числе фестивале "Грани" в Мурманске. Жюри, вручая премию, обозначило, что отмечают они быстрый творческий рост коллектива, положительный потенциал для дальнейшего развития, и известность в городе.

Александр КОЖЕВНИКОВ.


Похожие новости

Последние новости