Олег Батов: Очки просто так дарить никто не будет

0 0

 Олег Батов: Очки просто так дарить никто не будет- Олег Валерьевич, как вы оцениваете выездное турне "Водника"?

- Очень тяжело ездить такое длительное время - как физически, так и морально. Кроме этого следует отметить, что мы практически все вторые таймы проводили восьмером. О каких установках может идти речь, если на поле восемь человек?!

- "Водник" в Архангельске разгромил "АМНГР-Мурман" 14:5 и проиграл красногоскому "Зоркому" 0:7. В Мурманске ничья - 2:2, а в Красногорске тоже ничья - 5:5. В чем причина таких колебаний в игре команды?

- Существует мнение, что в родных пенатах ты всегда должен выигрывать. Этот груз ответственности психологически давит на ребят. Из-за чего они начинают нервничать и допускать нелепые ошибки. Кроме этого хочется напомнить, что этой команде всего два года, и она находится в стадии своего становления. Чтобы из этих ребят получилась хорошая команда нужно время, терпение и полная самоотдача. Сразу ничего не делается.

- Что общего и в чем различия между матчами с "Родиной" в Кирове и в Архангельске?

- "Родина" - очень слаженный коллектив. Мы в гостях и дома провели игры на хорошем уровне. Сопернику практически ни в чем им не уступали. Увы, но у кировчан очень хорошо отработана реализация стандартных положений. Именно за счет них им и удалось у нас оба раза выиграть.

- В чем причина того, что у "Водника" слабая реализация стандартных положений?

- У нас они не идут. На тренировках их всегда отрабатываем, и мяч всегда летит в сетку ворот. А как дело доходит до стандартов в матче, так ничего не получается. Наверное, сказывается волнение у ребят.

- Какова разница между тем "Водником", который стартовал в ноябре в чемпионате, и "Водником" сегодняшним?

- Разница нет никакой. Это те же ребята, которые до сих пор допускают необязательные ошибки в игре. Они должны понять, что им очки никто дарить просто так не будет. Что для достижения результата необходимо трудолюбие и полная самоотдача!

Беседовал Александр ПЕТРОВСКИЙ.


Похожие новости

Последние новости