По результатам проверки возбуждено дело

0 0

 По результатам проверки возбуждено делоНаш официальный запрос о строительстве в водоохранной зоне у реки Тамица под Онегой, направленный в Росприроднадзор, послужил поводом для проверки.

Ответ, который также отправлен и в областную прокуратуру, мы публикуем полностью:

"Управлением Росприроднадзора по Архангельской области проведена проверка по фактам строительства "туристической базы" в тридцати километрах от г. Онега в водоохранной зоне Белого моря и р. Тамица.

В ходе проверки установлено, что в водоохранной зоне Белого моря и р. Тамица в кв. 31, выд. 18 лесов колхоза им. Ленина Онежского сельского лесхоза построены 4 строения в деревянном исполнении, ведется прокладка инженерных сетей. Строительство ведет ООО "Вариант - С" (Руководитель Галышев А.А.) Протоколом лесного аукциона, проведенного Департаментом ЛПК администрации Архангельской области 28.11. 2006 г., данный участок лесного фонда передан в аренду для культурно - оздоровительных, туристических и спортивных целей некоммерческой организации Фонд социального развития при Главе администрации Архангельской области.

Документов, разрешающих строительство на указанном земельном участке, при проведении проверки представлено не было. Строительство объекта не проходило процедуру государственной экологической экспертизы. Кроме этого при проведении строительства допущено нарушение лесного законодательства в части повреждения растущих деревьев и уничтожения плодородного слоя лесных почв.

По результатам проверки управлением Росприроднадзора возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования.

О результатах административного расследования и принятых по ним мерам Вам будет сообщено дополнительно.

Руководитель управления А.П.Миняев".


Похожие новости

Последние новости