Жителей Удимы и Ерги приучают к темноте

0 0

 Жителей Удимы и Ерги приучают к темнотеОба поселка погрузились во тьму. Большинство жителей Удимы освещали себе жизнь свечами и фонариками. Повезло лишь некоторым - тем, дома которых получают электроэнергию от железнодорожной станции. Работала почта, больница, несколько частных магазинов, где поставлены свои "движки". А вот в школе электричества не было. Уроки шли сокращенные, так как надо было успевать распустить детей по домам до наступления темноты.

- Знаете, какая у нас по ночам темень! Хоть глаз выколи - человека рядом не видать! Да еще и лес кругом! А кто с детьми грудными живет - им-то как трудно неделю без электричества, представляете! - рассказала нам сотрудница местного отделения связи Галина Киркина. - Какого числа у нас свет последний раз отключился, я и не помню. Мы же каждый год так маемся. Такое ощущение, что вообще без света живем! Естественно, людям все это надоело. Жалуемся, письма пишем, да только дело с мертвой точки все не сдвигается...

Линия электропередачи, питающая поселок Удима, находится на балансе администрации Котлаского района, у которой нет денег, чтобы ее починить. По мнению представителей ОАО "Архэнерго", по поводу аварийной линии электропередач переговоры необходимо вести с ОАО "Вологдаэнерго", которое начало строительство новой линии по новой трассе до Удимы, так как строительство ведется медленно, и ускорить этот процесс в силах только администрации Архангельской области.

Марья ЛОГИНОВА.


Похожие новости

Последние новости