Версия Донского: Клебанов угрожал, а сейфы унесли бандиты

0 0

 Версия Донского: Клебанов угрожал, а сейфы унесли бандиты- Мне неоднократно говорилось, в том числе и чиновниками федерального уровня, чтобы я отказался от этой идеи, - заявил Донской, - и тогда все прекратится. Но я, как гражданин России, в соответствии с Конституцией имею право выдвинуть свою кандидатуру.

Если верить мэру, еще в конце ноября ему на мобильный телефон позвонил полпред президента по СЗФО Илья Клебанов и якобы предложил прикинуться больным или сумасшедшим, иначе будут большие проблемы. "То, что было сказано, сейчас и реализуется", - констатировал Донской.

Что касается самих обысков, то мэру непонятно, что же искали следователи прокуратуры в его квартире. Якобы тот самый диплом Северной академии предпринимательства, который и стал камнем преткновения, уже находится в прокуратуре, хотя последний раз Донской видел его у себя дома. А в ВЗФЭИ утверждает мэр, он не поступал:

- Для этого надо хотя бы написать заявление. А тот документ, который мне предъявляли, подписан неизвестным мне человеком, проживающим в Москве, - заявил мэр.

Кто проводил обыски в его рабочем кабинете в здании мэрии, Александр Викторович не знает, но утверждает, что они действовали бандитскими методами. Напомним, что из кабинета мэра вынесли два сейфа. В одном находились документы с грифом "секретно", в другом - геральдический знак главы городской администрации. Как не преминул подчеркнуть директор департамента информации мэрии Евгений Удалкин, стоимостью 500 тысяч рублей. Правда, не очень понятно, как в таком случае пронесли сейфы через охрану здания? Кстати говоря, с Нового года на вахте "сидят" не симпатичные девушки в милицейской форме, а здоровые мужики из ФГУП "Охрана". Наверное, выносившие мэрское имущество люди все же показали охранникам какой-то документ.

Впрочем, если верить мэру, есть и другая странность. Когда эти не представившиеся изыматели сейфов вошли в рабочий кабинет, сотрудники мэрии вызвали наряд милиции. Так вот, милиционеры в этих людях опознали бывших сотрудников правоохранительных органов. Впрочем, сейф с секретными документами вернули еще в среду вечером. Второй, в котором хранился геральдический знак, пока в мэрию не доставили.

Но, несмотря на все потрясения, жизнь продолжается. И в конце пресс-конференции Александр Донской представил своего нового зама, который будет курировать социальную сферу - должность была вакантной более года. Правда, мэр, как всегда, лишь указал на симпатичную женщину и назвал имя, Светлана Татьянина, не потрудившись хотя бы кратко рассказать о ней. Впрочем, недолгие поиски в Интернете позволили выяснить, что женщина с таким именем работала исполнительным директором торговой сети "Сезон".

Андрей МУРАШОВ.


Похожие новости

Последние новости