Мэра обыскали

0 0

 Мэра обыскалиПо словам представителей прокуратуры, обыск в квартире мэра проводился в рамках уголовного дела по факту использования мэром заведомо подложного диплома о высшем образовании с целью отыскания документов, имеющих значение для этого дел, - диплома и студенческого билета. По месту жительства обыски проводились на основании постановления Октябрьского районного суда Архангельска. По месту работы - согласно постановлению следователя, и, как сообщает прокуратура, в строгом соответствии с нормами УПК РФ.

В это утро на лестничной площадке у квартиры Донских был настоящий аншлаг - свидетелями обыска стали сотрудники мэрии, включая даже работников управления культуры. Все они были в срочном порядке приглашены мэром. Сам он после того, как с момента начала обыска прошло около часа, вышел из квартиры и отправился в мэрию, успев, правда, прокомментировать ситуацию для "Северного комсомольца":

- На текущий момент у меня в квартире идет обыск, но я уезжаю, потому что начался обыск в мэрии, и я должен быть там. Прежде всего, потому, что этот вопрос меня очень беспокоит, я опасаюсь, чтобы мне ничего не подкинули. Потому что следствие проводится совершенно незаконно, в нарушение всех возможных законов - в общем, полный беспредел происходит! Поэтому я считаю, что ожидать можно всего чего угодно. Поэтому я хочу лично проконтролировать ситуацию. Ну, и соответственно это уже не в первый раз, когда следственные действия проводятся именно в тот день, когда намечается моя пресс-конференция, связанная с моей предвыборной кампанией на пост президента и созданием "Фонда по борьбе с бедностью".

Руководитель пресс-службы мэрии Евгений Удалкин подчеркнул, что кроме странностей со временем обыска, пересекающегося с пресс-конференцией, во время обыска мэру Донскому не было обеспечено присутствие адвоката.

Александр КОЖЕВНИКОВ.


Похожие новости

Последние новости