"Это временные домики"

0 0

 "Это временные домики""ДАВАЙТЕ, ЧТОБЫ БЫЛО ЧЕТКО И ПОНЯТНО!"

Депутат городского Совета Сергей Моисеев оказался не очень разговорчив, сославшись на то, что его участие в этом проекте исключительно финансовое, а все остальное - дело некоммерческой организации "Фонд социального развития" при главе администрации Архангельской области, председателем совета директоров которого является Александр Преминин, а директором - Дмитрий Акишев, к которому Сергей Моисеев нас и переадресовал:

- Давайте так - чтобы было четко и понятно! Я выступаю заказчиком строительства, но в роли инвестора по строительству культурно-оздоровительного центра с туристическими наклонностями. У меня подписаны договорные отношения с "Фондом социального развития" при главе Архангельской области. В дальнейшем использованием этого имущества будет заниматься фонд.

- А каким образом оформлено у вас право на владение землей - аренда это, частная собственность или иная форма?

- Я знаю, что владение оформлено... Не знаю, по-моему, право аренды этого земельного участка у реки Тамица принадлежит "Фонду социального развития". Соответственно, именно они в итоге на основании этих документов и будут владеть.

- Проводился аукцион?

- Насколько я знаю, все это проводилось, все это делали. Можно обратиться в фонд - информация должна быть доступной.

- А можете ответить, почему именно вам, депутату городского Совета, поручили заниматься строительством в Онеге, или вы сами взялись?

- Ну, это ведь личное дело каждого. У кого есть возможности и кто считает необходимым это делать, тот делает.

"ЭТО НЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОВОД, ПО КОТОРОМУ СТОИТ ГОВОРИТЬ"

По словам Дмитрия Акишева, "Фондом социального развития", существующего за счет добровольных пожертвований, спонсорских средств, у Тамицы предполагается построить многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс с туристическими пешеходными и конными маршрутами, временными летними домиками, лодочной станцией, рыбалкой... Сам Дмитрий Анатольевич, по его словам, должность эту занимает исключительно на общественных началах.

- А получены ли разрешения на строительство у Тамицы у соответствующих надзорных органов?

- Я надеюсь, что все разрешения получены. Ведь задачи не стоит потревожить существующий лесной фонд... Если эта проблема и будет затронута, то минимально... Природный комплекс будет сохранен. А что касается водоохранной зоны, то капитального строительства там не ведется, и поэтому волноваться не из-за чего. Это временные домики.

- А кто-то еще, кроме фонда, участвовал в аукционе на получение земельного участка?

- Я просто не помню деталей... Участвовало в официальном конкурсе несколько претендентов, и фонд выиграл. О результатах было официально объявлено в прессе. В какой газете - не помню. Хочу сказать, что средства фонда используются абсолютно явно и на многие другие дела - строительство детских площадок, например, или лыжно-роллерной трассы. Да, и вообще, по-моему это не очень интересный информационный повод, по которому стоит говорить. Ну, построится там несколько домиков, база какая-то... Я даже не уверен, что губернатор туда когда-нибудь приедет. Вообще, честно говоря, не очень хочется говорить на эту скользкую тему...

Беседовал Александр КОЖЕВНИКОВ.


Похожие новости

Последние новости