"Меня уволили в день рождения без объяснения причин"

0 0

 "Меня уволили в день рождения без объяснения причин"На днях Татьяна Петровна позвонила к нам в редакцию и сказала, что это уже свершилось.

- Это случилось 22 декабря, в мой день рождения. Я нарезала торт, когда в кабинет вошли сотрудники управления печати администрации области Алексей Крехалев и Эдуард Перков. Они вручили предписание, где было сказано, что меня увольняют по статье 278 - "Увольнение руководителя без объяснения причин".

Татьяна Петровна в своем увольнении усматривает политическую подоплеку.

В районе проходит объединение редакции и типографии. Главенствующее место почему-то должен занять директор типографии. Им стала пресс-секретарь главы администрации района Нина Николаевна Шарова. Глава администрации очень тепло поздравил ее на планерке.

Татьяна Петровна имеет самый большой редакторский стаж, возможно, даже в стране - 21 год! Столько лет она руководила одним из самых тяжелых звеньев отечественной журналистики - районкой. Всякое могло случиться, но только не это - чтобы отправить редактора с таким стажем, не сказав даже "спасибо"!

Власть будет проигрывать! Обязательно. Потому что так с людьми просто нельзя.

- Я могу сейчас рассчитывать только на поддержку вашей газеты, - сказала Татьяна Петровна. - Готовлю иск в суд, обязательно вас приглашу, когда начнется процесс.

И мы обязательно поедем и расскажем о нем. Ведь у районной прессы самое высокое доверие читателя. Осталось порушить только его...

Светлана ЛОЙЧЕНКО.


Похожие новости

Последние новости