Беременные немки не хотят рожать до Нового года

0 0

 Беременные немки не хотят рожать до Нового годаНовый закон, принятый правительством Германии в рамках программы по стимулированию рождаемости, предусматривает увеличение максимальной суммы пособий по уходу за ребенком до 25 500 евро в год.

В настоящее время на каждую женщину Германии приходится в среднем 1,37 родов, тогда как для естественного воспроизведения населения этот показатель должен составлять 2,1.

Согласно действующему закону пособие по уходу за ребенком составляет 7 200 евро в год в течение двух лет. Новый закон предусматривает компенсацию двух третей жалования одному из ушедших в декретный отпуск родителей в течение года, причем максимальная сумма этой компенсации может достигать 25 200 евро.

В связи с резким увеличением дотаций с 1 января, многие женщины пытаются всеми средствами оттянуть начало родов, что не может не вызывать обеспокоенность у медиков. Врачи настоятельно рекомендуют женщинам не рисковать ради денег здоровьем будущего ребенка и ни в коем случае не принимать никаких лекарств.

Самыми популярными немедицинскими средствами задержки родов являются красное вино, блюда с кари и физические упражнения, а также воздержание от корицы и гвоздики - специй, которые используются во многих традиционных рождественских блюдах в Германии.

Разрядить напряженную ситуацию попытался лидер немецких протестантов епископ Берлина Вольфганга Хубера. В своем обращении к правительству епископ предложил правительству проявить великодушие и в качестве рождественского подарка населению перенести срок вступления нового закона в силу с 1 января на


Похожие новости

Последние новости