С короля Испании сняты подозрения в убийстве пьяного медведя

0 0

 С короля Испании сняты подозрения в убийстве пьяного медведяВ ходе проверки областной прокуратуры нашли документальное подтверждение лишь "отдельные нарушения в работе областного охотхозяйства", о которых говорилось в письме заместителя начальника областного Управления охраны охотничьих ресурсов Сергея Старостина, опубликованном вологодскими СМИ.

Напомним, интерес прессы вызвало утверждение Сергея Старостина о том, что для короля Испании была организована подставная охота на "ручного" медведя Митрофана, которого якобы выпустили в поле, предварительно напоив водкой. Опрошенные прокуратурой чиновники, егеря и организаторы визита короля единодушно заявили, что монарх в охоте на Митрофана не участвовал.

В октябре вологодский охотник Игорь Горохов признался, что именно он убил Митрофана. По словам Горохова, при ремонте клетки была плохо приварена стенка, медведь начал вылезать, и вернуть его обратно не получилось. "Пришлось применить оружие, и вечером шестого октября я его застрелил", - пояснил охотник.


Похожие новости

Последние новости