Станислав Клюшанов: Я привык ходить по арендам

0 0

 Станислав Клюшанов: Я привык ходить по арендам- Станислав, как вы восприняли новость о том, что руководство клуба решило отдать вас в аренду?

- Спокойно. У меня контракт с "Водником" с 2000 года, и за это время я защищал его цвета только в прошлом сезоне. Я привык ходить по арендам. От этого я ничего не потерял, а только приобрел - стал больше времени проводить на льду, нежели это было раньше.

- Как вас приняли в Нижнем Новгороде?

- Нормально. Там, как и в Архангельске, команда очень молодая. У нас коллектив очень дружный. Никакой дедовщины нет. Ветераны команды - Сергей Покидов, Павел Гаврилов и Леонид Бедарев по характеру очень молодые и разницы в возрасте между ними практически не чувствуется.

- Как вы оцениваете потенциал "Старта"?

- Когда у нас получается игра, то некоторым командам с нами играть становится довольно тяжело. Когда она не идет, мы просто разваливаемся и начинаем сбиваться на индивидуальную игру. Кроме этого мы очень часто не выполняем тренерскую установку. Тем не менее, все ребята очень стараются и выкладываются полностью.

- Какие задачи стоят в этом сезоне перед вашим клубом?

- Надо всегда стремиться к лучшему. Однако речь о том, чтобы войти в первую шестерку, не шла. Главное - сохранить прописку в высшем дивизионе.

- Станислав, как вам нынешний "Водник" и чем он отличается от прошлогоднего?

- В прошлом году команда играла по плану Сергея Евгеньевича Лихачева, а в этом году - по планам Олега Валерьевича Батова. Хотя мне кажется, что в прошлом году игра была более интересной и разнообразной. Я думаю, что сейчас нужно время игрокам, чтобы научиться выполнять все то, что задумал Олег Валерьевич.

Беседовал Александр ПЕТРОВСКИЙ.


Похожие новости

Последние новости