Снова и по-хорошему

0 0

 Снова и по-хорошемуМэрия решила снова поставить вопрос о гимне города. Хотя еще на ноябрьской сессии депутаты рассмотрели два варианта и отклонили оба.

Еще один повторный вопрос - создание акционерного общества "Жилкомсервис", которое не будет иметь ничего общего с одноименным МУПом, как уверяют чиновники мэрии. Заниматься это ОАО будет обслуживанием жилого фонда, но с обременением - возьмет на себя коммерчески невыгодный фонд. Но именно идентичность названия и смутила депутатов.

- Название мы сохранили с той лишь целью, чтобы сохранить имидж присутствия муниципалитета в данном предприятии, - подчеркнул начальник службы заместителя мэра по городскому хозяйству Олег Головин на заседании профильной комиссии. - Чтобы людям было понятно, что это не какие-то "рога и копыта", а предприятие, связанное с мэрией.

Кроме того, на рассмотрение депутатов будут вынесены вопросы о тарифах на биологическую очистку хозяйственно-бытовых стоков на 2007 год для ОАО "Соломбальский ЦБК", о переименовании АГКЦ в Поморский культурный центр. Потребовали депутаты от чиновников и отчета о выполнении целевой программы по строительству детских спортивных площадок. Напомним, что эта программа была принята еще весной, но из-за нерасторопности чиновников ее реализация серьезно затормозилась.


Похожие новости

Последние новости