А президент к нам все же приехал...

0 0

 А президент к нам все же приехал... Подготовка к такому знаменательному событию шла уже давно. В городе несколько месяцев все скреблось, чистилось, натиралось до блеска. Военные стояли "на ушах" - готовились. Хотели даже приурочить к приезду запуск спутника, но, видимо, не успели подготовить все необходимое. Простых солдат и офицеров муштровали по полной программе. А они заранее опасались, что их всех в самый ответственный момент просто-напросто запрут в клубе и не дадут лицезреть главу государства. Впрочем, так оно и случилось.

Местные милиционеры заблаговременно прошлись по улице Ленина (главной улице города), осмотрели все квартиры и взяли с народа подписки, чтобы в определенное время никто без особой необходимости на улицу не выходил. Запретили и проезд на автомобилях по городу.

Слухи о возможных датах приезда ходили самые разнообразные. Первоначально люди говорили, что это случится в районе восьмого-девятого декабря. Но сроки давно прошли - а президент все не появлялся. Потом определились новые сроки - с 12 по 15 декабря. Но все же даже вчера утром обычные жители области не знали, ждать ли главу государства в гости ... Ведь в первой половине дня он еще посещал часть РВСН в Ивановской области. К обеду говорили, что, якобы, в Мирном уже находятся представитель президента и министр обороны.

И вот вчера из вечерних новостей жители Мирного узнали, что в 16.00 Путин прибыл таки на космодром "Плесецк", где проводится подготовка космического комплекса "Агнара". Специально для президента военные запустили котельную, которая обеспечивает теплом этот стартовый комплекс. Но все же первым объектом посещения главой государства стала газораспределительная станция. Помимо этого, президент зашел в один из газифицированных домов, попил чаю с жителями... Он отметил, что газ пришел в Мирный на три года раньше срока.

Марья ЛОГИНОВА.


Похожие новости

Последние новости