Не надо было спешить родиться

0 0

 Не надо было спешить родитьсяНас тут назвали газетой, которая специализируется "на фекалиях". Попробовали бы те, кто об этом говорил, пожить в таких домах! Мы снова продолжаем эту тему. Страшно читать об этом - люди боятся выпустить детей во двор, чтобы их не засосало в помойку, проваливаются в туалеты. И дома, оказывается, такого нет - он по документам снесен, а на его месте разбит парк!

Возвращаемся мы и к теме Юли, так теперь образно мы называем тему одиноких и беззащитных матерей. Наши постоянные читатели знают историю матери, которая живет на пособие в шестьсот рублей. В общем, теперь Юля просила о ней уже особо не писать - наслушалась она о себе многого в разных кабинетах. О том, что люди вообще под заборами умирают и не жалуются. А она выскочила - жить ей не на что, ребенка деть некуда!

Интересы абстрактного государства у нас защищать научились. И отделили их от конкретного человека. Это беда просто. Жаловаться, высовываться всегда себе дороже. Тогда бы сказало государство честно - рождаемость, конечно, приоритет. Но рассчитывайте только на своих родственников и себя. После Нового года я, конечно, помогу вновь рожденным, но только через одного и то гипотетически. А тем, кто поспешил родиться, и жаловаться нечего.

В общем, уроков много. Мы говорим о них в сегодняшнем номере. Может быть, он не очень веселый, но жизненный...

Светлана ЛОЙЧЕНКО.


Похожие новости

Последние новости