Бой с тенью

0 0

 Бой с теньюВ третьем матче в родных стенах "Воднику" противостоял действующий чемпион и обладатель Кубка России - московское "Динамо", костяк которого составляют бывшие игроки архангельского клуба, покинувшие его полтора года назад. В самом начале матча "Водник" пять раз подряд подавал угловые, но, увы, после их розыгрыша ни один из мячей не влетел в сетку ворот Дениса Половникова. "Динамо" в свою очередь не стало так упускать голевые моменты. Оно постепенно наращивало свое преимущество. Водники же после третьего пропущенного мяча развалились. В итоге каждый из них стал в одиночку спасать свою команду. На перерыв команды ушли при счете 0:7.

Увы, но одной из особенностей человеческой памяти является то, что она плохое запоминает лучше, чем хорошее. Хоккей с мячом не стал в этом смысле исключением. В глазах архангельских болельщиков все титулы "золотого" "Водника" померкли полтора года назад, когда тогдашнее руководство клуба и игроки "кинули" Архангельск. Свою ненависть к ним болельщики выместили во втором тайме, когда в сторону "Динамо" полетели снежки и стеклянные бутылки, осколки от которых собирали игроки обеих команд. Подобные события ровным счетом никак не повлияли на ход игры. Москвичи уверено довели счет до разгромного - 1:11. Единственный гол престижа у "Водника" после индивидуального прохода забил Дмитрий Попутников.

- Сделав игру в первом тайме, мы немного перестроили тактику и доиграли до конца, - прокомментировал итоги матча главный тренер "Динамо" Владимир Янко.

- Мы проиграли по всем статьям. После того, как пропустили несколько мячей, сбились на индивидуальную игру, - высказал свое мнение о матче Олег Батов. - В матче не принимал участие Эдуард Трифонов, у которого буквально накануне матча заболела спина. Что касается Николая Яровича, который получил травму в ходе матча, медицинское обследование покажет, насколько она серьезна.

Александр ПЕТРОВСКИЙ.


Похожие новости

Последние новости