"Островки безопасности" все же опасны

0 0

 "Островки безопасности" все же опасныВ минувшее воскресенье вечером, около девятнадцати часов, архангелогородец Денис ехал на машине из Соломбалы. Машина шла в левом ряду. С Кузнечевского моста, рассказывает, в темноте не увидел никакого яркого указателя, предупреждающего, что далее дорога пойдет на сужение (на Предмостной площади расположен тот самый газон). Погода была влажная, дорожное покрытие мокрое. Разглядеть, что впереди находится, трудно. За десять метров все же, повезло, таки увидел препятствие, бордюр, на двадцать с лишним сантиметров возвышающийся над дорогой, резко перестроился на правую полосу. Там шел автобус.

- Повезло, что он ехал медленнее меня. Я успел вперед него проскочить. Можно сказать, подрезал, - рассказывает водитель. - Была реальная опасность создать аварийную ситуацию. За рубежом, знаю, такие газоны есть, но там все по уму: вблизи них ставят горящие указатели-стрелки.

А во вторник аварии избежать все же не удалось. Две иномарки, шедшие по Ленинградскому, аккурат вписались в газон.

В городском ГИБДД отвечают, все установлено грамотно. Никак дополнительно "островки" освещаться не должны. В начале каждого справа и слева есть дорожные знаки препятствия. Этого, говорят, достаточно.

Марина ТРЕТЯЧЕНКО.


Похожие новости

Последние новости