Зачем эти колоски?

0 0

 Зачем эти колоски?Потом уже узнала, что есть такое понятие - "приоритеты", и их важно правильно расставлять. Каким приоритетом у могущественного государства могли быть моя голодная мама, ее братья и сестры? Даже смешно. Приоритет - освоение целины, космические запуски, прокат чугуна и стали. Вот это да!

Скажите, почему никого из обычных жителей области особо не тронула новость о выводе наплавного энергоблока приливной электростанции в Северодвинске? Эту новость передали все центральные телеканалы. Но она как бы не для нас. На нашей жизни (кроме работающих на Севмаше) это событие никак не отразится.

А космодром? Вроде, грех не гордиться! А дальше - все! Жители области, кроме головной и многих других болей, ничего не имеют и иметь не будут. А ведь потихоньку сюда перебирается Байконур! И гордости, а также всякой "небесной" гадости на душу населения будет еще больше! Но не денег.

Знакомая рассказывает, что ее сын, студент-заочник, устроился работать на стройку. Разумеется, без оформления. Деньги платят по договоренности. Первый месяц вообще ничего не заплатили. И нигде никакой защиты не найти. И тут даже прокуратура не поможет -потому что так везде. И жаловаться никто не будет. Хорошо, что такая работа есть. И тому рады. Но ведь развращает!

Что хорошо - чиновники и прочие должностные лица стали дома, коттеджи, дачи срочно оформлять даже не на родственников, а на знакомых, рискуя, конечно. Но оставить их у себя риск еще больше. Что-то незримо поменялось. Это как изменение влажности в воздухе - еще солнце жарит, а ласточки уже по низу шастают - чувствуют, приближается гроза.

Но сколько раз она уже проходила мимо! Погремит-погремит, и все по-прежнему, все по-старому...


Похожие новости

Последние новости