Суд не увидел связи между аварией и болезнью девочки

0 0

 Суд не увидел связи между аварией и болезнью девочкиЧитателю нашей газеты Вьюхин известен как предприниматель, в начале сентября этого года заявивший, что намерен строить кафе-мороженое на месте городской Доски почета. Но, оказывается, что фирма у него весьма широкого профиля, и к ней весьма благосклонно относятся в мэрии. (Не потому ли, что директор муниципально-правового департамента жена его Жанна Миндер?) В июле он проявился и в Соломбале - в результате работы его фирмы (она ремонтировала канализационно-насосную станцию) - коллектор был поврежден. Случилось экологическое бедствие.

Обе истицы, медики по образованию, понимают, что канализация не тем только страшна, что дурно пахнет, но это огромный риск возникновения инфекционных заболеваний. 11-летняя дочь одной из них - Любови Кондратовой - как раз подхватила что-то из этой области: когда случилась авария, у нее пошла сыть по телу и случилось расстройство кишечника. Суд упорно не видел взаимосвязи между рванувшей в дома канализацией и ухудшением здоровья. Вьюхин соглашался.

Канализацией затопило придомовые территории. Судья заявила, что истцам они не принадлежат, находятся не в их собственности, нечего и речь вести.

Юрист от "Водоканала" сказала, что "Синтекс плюс" если устроил аварию, то и должен ее устранять. А в "Синтекс плюс" валят на "Водоканал", говорят, они владельцы сетей, вот пусть и разгребают.

Далее Вьюхин на пару со свидетелем, начальником участка, громко заявили суду о том, что тратили свои собственные деньги, приобретая насосы, которые сейчас в Соломбале все откачивают, а не поставили бы насосы, у людей бы первые этажи потопило... Мол, спасибо, истцы, скажите...

А благодарить не за что. Коллектор до сих пор в порядок не приведен. Истицы не знают, каких еще привести свидетелей, чтобы суд представил себе, какой ад они пережили. Суд тем временем слушание снова перенес, собирается привлечь к делу в качестве ответчиков мэрию, МУП "Стройсервис", МУП "Водоканал" и некоторые другие организации.

Марина ТРЕТЯЧЕНКО.


Похожие новости

Последние новости