"Ни свидетелей, ни подозреваемых..."

0 0

 "Ни свидетелей, ни подозреваемых..."- Дело расследуется, но нового ничего пока нет - не появилось ни свидетелей, ни подозреваемых. Рассматриваем несколько версий, но в основном версия, связанная с политической деятельностью потерпевшего. Ну и хулиганский мотив тоже может быть.

Поинтересовались, осуществляется ли контроль за расследованием дела со стороны администрации области.

- Интерес с их стороны, естественно, проявляется. В основном они действуют через областную прокуратуру, - ответил Старицин.

"Я НЕ В КУРСЕ, КАК ИДЕТ РАССЛЕДОВАНИЕ"

С просьбой высказать свою точку зрения на то, как идет расследования, мы обратились к самому потерпевшему Александру Преминину.

- Я абсолютно не в курсе, как идет расследование! - сказал он. - Мы расходимся с товарищами, которые ведут следствие, в подходах. Они говорят, что там какая-то коммерция или хозяйственная деятельность всему виной... Хотя, с моей точки зрения, этого не может быть просто! Поэтому я не хочу влиять как-то на следствие, и, соответственно, дело по мне уже приостанавливали, сейчас снова возобновили, меня не приглашают, что там происходит, я не знаю... Вообще, следователь у меня был последний раз, когда я был в больнице.

Я человек реальный, и я понимаю, что моя работа ударила по таким группировкам и таким людям, что следствию достаточно сложно. Я это понимаю. Существует понятие "презумпция невиновности", поэтому я не могу высказывать свои догадки в отношении кого-то. Это будут просто домыслы. Я не имею морального права на кого-то показывать пальцем. Очень многим не выгодно это дело расследовать, потому что очень многие силы вокруг меня, начиная с января, вертятся. А в январе было много событий, после которых осталось очень много людей обиженных. На меня писали анонимки, угрожали, пытались навредить тем организациям, в которых я работал, клиринговой палате, например. Но так как им не удалось ничего найти, решили, видимо, стукнуть по голове! Я понимал, что меня в покое не оставят. Решили рассчитаться вот так. Я, честно говоря, не очень и удивился всей этой ситуации.

Это был заказ. Или насовсем, или напугать до полусмерти. Мне и домашние, и товарищи говорят: "Не лезь!"

Если правоохранительные органы так громогласно заявляли, что они все знают, что это дело времени, где результат-то?! Мы его не видим. Ну, а Николай Иванович Киселев, насколько я знаю, не просто сделал громогласное заявление - он до сих пор уверен в том, о чем заявил. И расследование идет, наверное, именно потому, что он не успокоился. Да и мои товарищи в Москве этот вопрос держат на контроле. Иначе уже давно еще что-нибудь бы придумали...

Записал Александр КОЖЕВНИКОВ.


Похожие новости

Последние новости