Развеселые вологжане легко обыграли серьезных архангельских волейболистов

0 0

Развеселые вологжане легко обыграли серьезных архангельских волейболистовВ первой партии субботней встречи все смотрелось стабильно: какое-то время счет на табло был 10:10, у обеих команд шла ровная игра. Правда, гости каждое выигранное очко сопровождали такими победоносными криками, что становилось немного завидно. Вроде как встреча проходит в Архангельске, а вологодцы ведут себя, словно дома. И поэтому как-то вполне закономерно выглядела шестиочковая разница в финальном счете первой партии (19:25). Аналогично закончилась вторая (19:25), не намного отличилась и третья (20:25). В итоге 3:0 - и у "динамовцев" есть сутки для того, чтобы выявить и проанализировать причины поражения и как следует настроиться на воскресную встречу.

И ведь настроились, на первый взгляд. К огромному восторгу трибун первую партию в воскресенье "Динамо-Поморье" выиграло. Однако уже вторая напрочь убила все надежды - 13:25 (в пользу гостей). Сколь велик был разрыв в счете, столь же разительно отличались выражения лиц тренеров команд! Недовольный Александр Малышев своим "орлам" что-то гневно втолковывал, а вологодский радостно улыбался и хлопал в ладоши.

Обидно, но не помогла нашим и спортивная злость (а она, без сомнения, появилась). Что-то у ребят не клеилось. Не сделала погоды хорошая игра Дмитрия Гаврилюка (№12), Константина Крупина (№7), Сергея Попова (№10)... Пусть счет последующих партий был уже не таким разгромным, однако не победным (21:25 и 22:25 в пользу "Политехника"). Общий счет воскресных партий в результате - 1:3.

В итоге в турнирной таблице "Политехник" (11 очков, второе место) на три очка обгоняет "Динамо-Поморье" (8 очков, четвертое). В лидерах "Динамо" из Ленинградской области, еще не уступившее соперникам ни одной встречи (12 очков). На третьем месте с десятью очками сос-новоборский "Строитель", а питерский "Еврострой" (7 очков) - в аутсайдерах группы.

Кстати, после столь неудачного выступления нашей команды многие огорченные зрители на трибунах сетовали на то, что у нас мало нападающих. А другие поговаривали, что виновата во всем новая форма, полученная "динамовцами" накануне. Мол, чересчур узка, слишком обтягивает тело, поэтому и играют ребята неважно. А может, действительно, стоит выходить на поле в более удачливой - желто-синей?