Подарок к осенним каникулам

0 0

 Подарок к осенним каникуламНе секрет, что в центре Архангельска с детскими площадками не очень. И если развлечений для взрослых огромное множество, то вот маленьким горожанам частенько приходится уныло бродить по асфальтовым тропинкам. Удовольствие, признаем, ниже среднего.

Радует, что городские власти наконец-то взялись за решение этой проблемы. Была принята даже целая целевая программа - правда, начало ее реализации несколько задержалось по разным причинам. Тем не менее, детские и спортивные площадки в городе стали появляться.

Теперь к этому важному - без всякой иронии - процессу подключилась и компания "РН-Архангельскнефтепродукт". Причем, нефтяники подошли к вопросу очень ответственно. Они не просто выделили деньги, кстати, весьма солидную сумму - 400 тысяч рублей, а воплотили идею в жизнь практически собственными руками. Начиная от выбора поставщика оборудования и заканчивая благоустройством территории. В минувшие выходные сотрудники компании вышли на субботник. Правда, монтаж оборудования доверили все же специалистам.

Как нам пояснили в компании, уже установленное на площадке оборудование не только не имеет аналогов в Архангельске, но и отвечает всем требованиям безопасности и экологии. Скажем, горки и рукоходы сделаны из специального пластика, а не из традиционного для спортивных и детских площадок железа. Да и сама расцветка детского городка откровенно радует глаз - на общем сером фоне площадка выделяется в лучшую сторону.

Кстати говоря, и само место расположения выбрано далеко не случайно. В прежние времена здесь был расположен Александровский сад - любимое место прогулок жителей довоенного Архангельска. Будем надеяться, что теперь эта площадка станет любимым местом отдыха маленьких горожан. Немаловажно, что эта игровая зона будет общедоступной - в договоре со стадионом "Динамо" особо оговорено, что детская площадка не будет использоваться в коммерческих целях, и прийти сюда со своими детьми смогут все желающие.

Кстати говоря, эта площадка стала своеобразным пилотным проектом - в компании говорят, что строительство игровой площадки на стадионе "Динамо" не разовая инициатива, а только начало большой работы. Правда, подробности пока не раскрывают, говорят, что готовят сюрприз.

Дмитрий АЛЕКСАНДРОВ.

Юрий Анисимов, генеральный директор ООО "РН-Архангельскнефтепродукт":

- В Архангельске сейчас недостаточно детских площадок. И мы готовы помочь городу украсить его. На примере строительства данной площадки на стадионе "Динамо" мы прошли весь путь - от создания макета до реализации проекта. Теперь мы можем предлагать городу не просто деньги, но и выступать как реальный партнер в осуществлении конкретных проектов.


Похожие новости

Последние новости