Городская земля уходит "из под ног" Андрея Реминского

0 0

 Городская земля уходит "из под ног" Андрея РеминскогоДиректор департамента градостроительства и архитектуры Андрей Реминский будет отправлен в отставку. Об этом заявил в среду мэр Архангельска Александр Донской. Правда, при этом мэр умудрился не назвать фамилии и неправильно указал должность чиновника.

Формальным поводом для отставки стала задержка в предоставлении в СМИ сведений о выделении участков. Кстати, с такими запросами обращалась и наша газета. И вновь готовит иск в суд.

- Сотрудник, который отвечает за работу с землей в городе, выполняет свою работу некачественно и неэффективно, - сказал Донской. - Будут кадровые перестановки в департаменте. Можете писать, что есть вакансия руководителя департамента по землепользованию и архитектуре. Мы уже ищем человека на эту должность.

Кроме того, на взгляд мэра, работа по подготовке к проведению земельных аукционов велась очень медленно.

Впрочем, пресс-служба мэрии исправила оплошность своего шефа - указала и фамилию, и точное название департамента.

Напомним, что фамилия Реминского неоднократно фигурировала в разного рода скандалах - в том числе и связанных с фондом "Чумбаровка". Однако это, казалось бы, никак не отражалось на аппаратной устойчивости чиновника. Похоже, теперь ситуация изменилась. Во всяком случае, комментируя кадровые перестановки, Донской отметил:

-Члены моей команды либо работают по моим установкам, либо уходят!

Остается лишь добавить, что, по данным ИА "RUSNORD", сам Андрей Реминский в настоящее время находится в больнице.

Андрей МУРАШОВ.


Похожие новости

Последние новости