Общественность возмущается - "кофейный" караван идет...

0 0

 Общественность возмущается - "кофейный" караван идет...Возмущенная общественность и дальше возмущается, растерянные библиотекари безуспешно пытаются понять суть сложившейся ситуации, предприниматель Алексей Грибов о своих планах на публике предпочитает не распространяться.

Позавчера, 25-го октября, в читальном зале Ломоносовки вновь было шумно. Даже слишком. Именно поэтому вновь не получилось конструктивного разговора. Собравшиеся люди и посетивший собрание Грибов общего языка не нашли. Первых целиком и полностью поглотили эмоции, второй же, наоборот, был нацелен на беседу по существу. Именно поэтому после очередной бурной вспышки общественного возмущения предприниматель откланялся и покинул помещение.

Как он заявил после, ему просто не хотелось быть главной фигурой в шоу. Он был приглашен для разговора с сотрудниками библиотеки непосредственно, а попал на самые настоящие общественные слушания. И о том, что ему придется принимать участие в "пресс-конференции уволенного директора" (именно такой формат встречи был заявлен в разосланных в СМИ пресс-релизах), он не догадывался.

После того, как посторонние (в их числе оказались и журналисты) разошлись, Грибов и сотрудники библиотеки все же попытались достичь взаимопонимания. Собрались и побеседовали. Но ничего не решили - каждая сторона продолжает стоять на своем.

Грибов считает, что дал конкретные ответы на конкретные вопросы, и сотрудники библиотеки, похоже, все поняли. Намерен открыть кафе в любом случае, даже если не получит дружного одобрения. Дескать, библиотекари потом почувствуют всю пользу и выгоду. А те, напротив, в еще большем смятении. Говорят, все уже решено без них, а сами они ничего не понимают..

Между тем, новый директор должен появиться уже сегодня. Его назначат сверху. Наверняка, это человек, который согласен на предложенное Грибовым социальное партнерство.

Марья ЛОГИНОВА.


Похожие новости

Последние новости