"Одному в дежурной части находиться нельзя, вот и сократили совсем"

0 0

 "Одному в дежурной части находиться нельзя, вот и сократили совсем" - Кирилл Владимирович, поясните, пожалуйста, почему было сокращено отделение милиции Северного округа?

- Ситуация там не совсем такая, как вы думаете! Сокращена там только дежурная часть. Сделано это, потому что она не соответствовала принятым нормативам. Мы действуем на основании ведомственных приказов, а они не предполагают нахождение в дежурной части одного человека. А там дежурный находился один - приказами это запрещено категорически! На наше предложение увеличить эту дежурную часть до положенного количества человек никто ответа не давал. Да и нечем было довести состав до штатной численности.

Прием людей ведется в дневное время, ночью там столько же патрулей, сколько и было. Ничего не сокращено.

- Отразилось ли это как-нибудь на криминальной обстановке в районе поселка Первых пятилеток, на оперативности работы милиции?

- Никак не отразилось. Преступность не возросла ни на порядок, ни на йоту, никак! Все осталось в том же режиме. На населении это, в принципе, никак не отразилось.

- А те сотрудники, которых сократили, где сейчас?

- Хочу довести до вашего сведения, что из города эти люди никуда не ушли. Они перешли в Октябрьский и Ломоносовский округа и работают там. Там, кстати, нагрузка была в пять раз выше, чем по Северному округу. Поэтому и принято было такое решение.

Но так и в Маймаксе в свое время местный отдел милиции помножили на ноль...

- Часть милиции финансируется из городского бюджета. Известно, что бюджет у нас дефицитный. Могла ли ситуация с финансированием как-то повлиять на сокращение этого отделения?

- Мэр говорил о том, что достаточно серьезное бремя лежит на мэрии - она приняла обязательства и содержит большую штатную численность милиции, в отличие, например, от других регионов. Поэтому он говорил, что давайте-ка, пусть ей платит кто-то другой! Имея в виду область и федералов. Говорил, что мы эти деньги, которые платили раньше, платить не можем, потому что тяжело.


Похожие новости

Последние новости